День России в лицах и красках
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
День России в лицах и красках


В этот раз гулянья в праздник, посвященный обретению государственного суверенитета страны, были настолько масштабными, что пришлось перекрывать центральную улицу.
Торжественное собрание, яркое шествие, парад авто и экстремальщиков, подворья и праздничный концерт. А вишенкой на торте стал красочный салют. «ГИ» приглашают вспомнить, как это было.    
Официальная часть праздника началась с торжественного собрания в Свиридовском зале. В День России врио губернатора вручил достойным землякам государственные и областные награды. Заслуженный артист России, арт-директор фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич получил орден Дружбы.
Сочная клубника, освежающие морсы, традиционные ремесла, танцы, песни и даже сельхозживотные! Подворья каждого района и города Курской области удивляли и угощали на фестивале гостеприимства «Соловушка».
Улицу Ленина хоть и перекрыли в праздник, но движение по ней было очень оживленным. И если творческими коллективами на «Параде дружбы» мало кого можно было удивить, то ретро-авто, байкеры, национальные диаспоры стали изюминкой.
Курск вместе с Россией гулял, пока не стемнело. Праздничный концерт украсило огненное шоу. А завершилось действо ярким фейерверком.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...