Таким семьям хочется помогать
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Таким семьям хочется помогать


Минувшие выходные выдались очень насыщенными для врио губернатора Романа Старовойта: участие в массовой зарядке с Алексеем Петуховым, открытие межрегионального полуфинала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», встреча с курскими фехтовальщиками, завоевавшими медали на чемпионате мира,  а в концертном зале «Свиридовский» прошло заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства».    
По информации областной пресс-службы, за 7 месяцев текущего года объем поступивших средств в рамках марафона составил 14 700 939 рублей. Из них около 6 миллионов рублей уже выделено на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лечение тяжелобольных детей. Помощь оказана 180 семьям.
– Курская область  – уникальна. У нас больше 10 тысяч многодетных семей, где большая часть ребятишек – приемные. И, конечно, хочется и должны помогать таким многодетным семьям,  – отметил Роман Старовойт.
Среди обращений многодетных семей в адрес благотворительного марафона немало просьб о помощи в покупке многоместного автомобиля. Поэтому за счет «Мира детства» и Фонда развития Курской области приобретено 7 машин «Лада Ларгус». Ключи от двух из них в субботу  вручили семье Скриплевых, воспитывающей 8 детей, и семье Ткачевых, в которой  5 несовершеннолетних
  • Комментарии
Загрузка комментариев...