Дождались!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дождались!


В понедельник в СКК стартует баскетбольный турнир на Кубок губернатора. Он 14-й по счету. Соревнования эти – хорошая  проверка готовности  спортсменок перед сезоном.    
И мы наконец-то увидим команду, по которой соскучились за длинные баскетбольные каникулы.
Впрочем, каникулы были не для всех. Молодые игроки участвовали в первенствах Европы в  разных возрастных группах. А Татьяна Видмер завоевала бронзовую награду в чемпионате Европы (3х3). Всего за каникулы в официальных соревнованиях завоевали медали семь динамовок. И все награды – бронзовые. Иностранные баскетболистки помимо НБА сыграли на Олимпийских играх в Рио.
Впереди борьба на трех фронтах – Евролига, чемпионат и Кубок России.
В рамках предсезонной подготовки в Порече (Хорватия) динамовки провели три товарищеские игры: с командами из Словении, Венгрии и нашим «Енисеем». С девушками из «основы» тренировались и молодые баскетболистки: Анна Буровая, Елизавета  Крымова, Елизавета Шабанова, Мария Черемисина и Виктория Черен. Во всех матчах убедительное преимущество было у курянок. Счет в игре со словенками – 90:56, с венгерками –  88:57, с сибирячками – 87:72.
Наши спортсменки много забивают: Марина Вадеева, Анастасия Логунова, Татьяна Видмер, Алена Кириллова, Ксения Левченко, Вероника Дорошева, Виктория Медведева. У нас есть, кому играть в Кубке страны (там выступают только российские спортсменки).
Во вторник состоится первый тур Кубка губернатора. В наш город приехали одноклубницы из Новосибирска, «Вологда» и московская МБА.
В 16.30 играют сибирячки и москвички. В 19 часов хозяйки сыграют с «Вологдой».
21 сентября в 16.30 – матч вологжанок и сибирячек. В 19 часов курянки проэкзаменуют москвичек.
22 сентября в 15.30 матч МБА – «Вологда». В 18.15 встретятся одноклубницы. В 19.45 торжественное закрытие соревнований.
21 сентября состоится первый тур Кубка России. Заявку подали 23 коллектива. Наши спортсменки  начинают борьбу со второго этапа. 28 сентября они сыграют с победителем пары «Ника» – «Академия».
23 октября – четвертьфинальные игры. «Финал четырех» пройдет 23-24 декабря. Где? Пока неизвестно, но вполне вероятно, что в Курске.
«Динамо-фарм» помимо  чемпионата России сыграет в Прибалтийской баскетбольной лиге. Десять команд разбиты на две подгруппы. Вместе с динамовками сыграют спорт-сменки Белоруссии, Литвы, Украины и Эстонии. В другой подгруппе – две белорусских команды, Польша, Украина, Венгрия и Литва.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...