Следующий – вертолет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Следующий – вертолет


Как уже сообщали «ГИ», в минувшую среду автопарк больниц города и области пополнился 26 машинами скорой помощи. В их числе – три реанимобиля: один отправился на городскую станцию скорой помощи, два – в областную больницу.    
В феврале в медицинские учреждения уже передали 34 машины. В рамках нацпроекта «Здоровье» полностью обновили автопарк неотложки. Выход на линию новых машин позволит оказывать качественную помощь жителям даже самых отдаленных населенных пунктов – по просьбе некоторых медучреждений им поставили полноприводные автомобили УАЗ.
Ольга Благодатных трудится фельдшером городской станции скорой помощи уже восемь лет.
– Автопарк поменялся существенно. В нашем распоряжении новейшее оборудование, – утверждает Ольга.
Машины оборудованы дефибриллятором, кардиографом, дыхательным аппаратом, термосушкой для препаратов, каталкой, реанимационным набором. Список дополнил щит для переноски больных – на нем пациентов могут не только доставлять в палаты, но и обследовать на аппарате МРТ.
– Городская станция скорой помощи укомплектована на 100%. 44 выездные бригады передвигаются на машинах, которые эксплуатируются не более пяти лет. Полученные в среду автомобили станут хорошим подспорьем в борьбе за каждую жизнь, – прокомментировал главный врач городской станции Константин Хруслов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...