Цирк из России и папе приятен
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Цирк из России и папе приятен


Пока коллектив продюсерского центра Гии Эрадзе готовился к началу гастролей в Курске, сам артист, являясь главным режиссером Росгосцирка, принял этот высокий пост и на Международном цирковом фестивале в итальянском городе Латина.    
Это одно из престижнейших событий в этом виде искусства. 21 октября Гран-при состязания вручили делегации Российской государственной цирковой компании. Конкуренция была высока: за победу боролись 14 стран, включая такие цирковые державы, как Канада и Китай.
Гендиректор Владимир Шемякин отметил, что победа россиян прежде всего говорит о титаническом труде большой и дружной команды артистов компании, всей творческой и технической группы, которые готовили номера: «Мы в очередной раз продемонстрировали миру, что российская цирковая школа самая сильная в мире, мы законодатели моды в отрасли». 43 человека блистали в таких номерах, как «Золотые рыбки» (воздушные гимнасты на сетке) под руководством Полины Русиновой, «Акробаты на дорожке» Андрея Демьяненко и «Турники и антипод» Семена Маряшина.
Во время последнего из этих аттракционов акробаты на трех уровнях различной высоты выполняют трюки и… рассказывают зрителю историю русской души.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...