Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В субботу курянки принимали на своем паркете красноярский «Енисей». Эта команда никогда проблем нам не создавала. Но что теперь?
Елизавета Шабанова сейчас одна из главных фигур в команде – и на подборе, и в атаке. Она вошла в стартовую пятерку вместе с Никой Барич, Мартой Ксаргай, Эпифанией Принц и Деванной Боннер.
Лиза открыла счет, Эпифания добавила. Хозяйки повели, но ненадолго. Бросался в глаза слабый подбор мяча динамовками. Гости были более настырны.
Как не хватало получившей травму Татьяны Видмер: она не дает соперницам разгуляться под своим щитом. В этот раз Наталья Анойкина и Елизавета Шабанова, как и положено рослым спортсменкам, сдерживали сибирячек. Остальные были неактивны. Для сравнения: Киара Линскенс из «Енисея»  сумела 16 раз перехватить мяч от щита. Анойкина и Шабанова – вместе 14. А на долю всех остальных игроков пришлось 13 перехватов. Эти цифры демонстрируют наше слабое место.
Первый период курянки все же выиграли – 20:16. И во второй четверти  преимущество хозяек – 26:21. Ника Барич работала и как диспетчер, и забрасывала больше всех. Тренер дал возможность поиграть молодым, но не щедро. Сестры Фролкины вообще не вышли на площадку. Анна Буровая, Анна Пачурина и Юлия Козик поиграли, но не вволю. Как и в предыдущей встрече третий период курянки проиграли – видимо, сказалась усталость. Заключительная десятиминутка была неспокойной: наши то уходили вперед, то проваливались.
И все же победа – шестая в чемпионате – 86:78. Ника Барич – 18 очков, Деванна Боннер – 12, Елизавета Шабанова и Наталья Жедик – по 11, Наталья Анойкина и Эпифания Принц – по 9. Наша команда идет в чемпионате страны без поражений.