Куда исчезают газетные киоски?
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куда исчезают газетные киоски?


На главной улице продолжается демонтаж торговых павильонов с логотипом «Пресса». До этого они не работали почти год. Последним «сдался» газетный киоск на остановке «Гостиница «Центральная».    
«ГИ» поднимали тему закрытия павильонов в конце зимы. Бывший на тот момент директором департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Андрей Ветров тогда успокоил читателей: киоски закрыли на время реорганизации предприятия, распространявшего прессу. НАО «Ариа-Аиф» было преобразовано в ООО «Регион Пресс», которому и предстояло вернуть газетные киоски шаговой доступности на улицу Ленина. Но не сложилось.
Как сообщил и.о. директора городского департамента развития предпринимательства Александр Кабан, компания в добровольном порядке расторгла договор на размещение газетных киосков на улице Ленина. Сейчас проводится их демонтаж. Еще один такой павильон стоял на углу дома №6 на Красной площади. Его тоже убрали, восстановив фасад здания. Свое решение ООО «Регион Пресс» объяснило нерентабельностью бизнеса.
Что касается освободившихся после демонтажа участков, то они предназначены только для реализации печатной продукции. Их судьбу решит рабочая группа по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Курска. Но, по словам Александра Николаевича, в департаменте хотели бы оставить эти места за периодикой и позволить другим организациям развивать здесь бизнес по реализации печатной продукции.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...