С уличными проводами наведут порядок
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С уличными проводами наведут порядок


В Курске выявили 1,5 тысячи незаконных присоединений на городских опорах наружного освещения. Среди нарушителей – сетевые организации и сотовые операторы.    
Как рассказал начальник отдела аренды муниципального имущества профильного городского комитета Евгений Зайцев, незаконные присоединения выявлены в ходе инвентаризации городских опор.
Организации самовольно размещали на столбах электрические, волоконно-оптические кабели и другое оборудование. Это не только портит внешний вид улиц, но и приносит ущерб муниципальному бюджету.
Нарушителей обяжут заключить соответствующие договоры. Благодаря чему городская казна уже в этом году дополнительно получит 2,2 млн рублей. По итогам 2020-го дополнительный доход составит уже 4,2 млн рублей. А всего на конец месяца комитет по управлению имуществом заключил договоры с интернет-провайдерами и сотовыми операторами на использование 2314 опор. Это более девяти тысяч присоединений.
– Что касается нарушителей, которые отказались заключать договоры, то их оборудование будет демонтировано – этим вопросом сейчас занимается городской комитет ЖКХ, – пояснил Евгений Зайцев. – Также инвентаризация позволит упорядочить размещение кабелей на опорах. Они должны висеть ровно и обозначаться специальными бирками. От провисших и спутанных проводов будем постепенно избавляться.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...