Проблемы школ – на контроле главы Курска
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Проблемы школ – на контроле главы Курска


В минувший четверг Виктор Карамышев провел встречу с руководством образовательных учреждений Курска. Глава города неоднократно отмечал, что педагоги не должны остаться один на один с хозяйственными проблемами школы.    
На встрече в мэрии были озвучены самые острые из них.
– Давно хотел провести такую встречу, чтобы была возможность пообщаться, определить вектор развития образовательной сферы, – отметил Виктор Карамышев. – В курских школах учатся 48 тысяч детей, еще 33,5 тысячи заняты в допобразовании. Поэтому хочу услышать основные вопросы, которые волнуют педагогов. О многих знаю, и в администрации уже прорабатываются пути их решения.
Директор 7-й школы обозначила проблемы всех учреждений довоенной постройки – необходимость капремонта, в том числе кровли. Руководство 39-й   подняло вопрос приобретения мебели: учебные площади перепрофилируются, а заполнить их нечем. Подняли вопрос и о том, что активно застраивается Магистральный проезд – может возникнуть дефицит образовательных и спортивных учреждений. Также озвучили темы транспортной доступности школ и безопасности в учебных заведениях.
Проблемы глава города взял на личный контроль и поручил заместителю Владимиру Гребенкину, а также председателю городского комитета образования проработать возможности их решения. Виктор Карамышев отметил, что в следующем году на ремонт школ запланировано потратить 94 млн рублей. Это на 34 млн больше, чем в 2019-м.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...