Театральная площадь готова к встрече Нового года
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Театральная площадь готова к встрече Нового года


Пятница, 13-е, в этом году стала праздником для курян. Несмотря на популярное суеверие о неблагополучном дне, по-настоящему морозный декабрьский вечер порадовал тестовым включением главной новогодней елки Курска. В этом году она установлена на Театральной площади.    
В ветви ели вплетено 16 тысяч светодиодов. В течение нескольких дней ее украсили четырьмя тысячами игрушек, несколькими километрами гирлянд и двухметровой звездой.
– К новогодним праздникам мы начали готовиться еще осенью, – подчеркнул глава Курска Виктор Карамышев. – Идейным вдохновителем выступил губернатор Роман Старовойт.
За это время на улицах города появилось 170 светодиодных консолей. На улице Ленина растянулся километр световых перетяжек, кстати, такие же  совсем скоро появятся и на улице Дзержинского. Театральная площадь преобразилась: здание драмтеатра украсили световой конструкцией, изображающей декоративные часы, игрушки и снежинки, установили  19 ярмарочных домиков, а рядом с памятником Пушкину разместились светящаяся карета с лошадьми, фигуры кавалеров и барышень и цифры 2020.
– Хочу пригласить курян вместе отметить Новый год на Театральной площади, – призвал Виктор Карамышев. – Я уверен, что здесь будет ярко, зрелищно и интересно! Говорят же, что как год встретишь, так его и проведешь. Мы встретим его весело и радостно. У главной елки города будут организованы  праздничное ночное шоу и концерт, где выступят лучшие курские творческие коллективы.
– Елка сногсшибательная, такого в Курске еще не было, – делится впечатлениями от только что загоревшейся елки Наталья Васюткина. – Я словно попала в сказку. Несколько раз отмечала Новый год в других городах и праздничное убранство Курска в этом году, можно сказать, дотягивает до столиц. Это хороший подарок курянам на Новый год.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...