Полетели?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Полетели?


Сочи, Москва, Санкт-Петербург…  Это не все направления с вылетом из Курска, о которых говорили на пресс-конференции в минувший   вторник руководители областных ведомств и представитель компании «Руслайн» Ростислав Петров.    
Расписание регулярных перелетов на следующий год уже сформировано: ежедневно в Москву и обратно, четыре раза в Санкт-Петербург и два раза  в Сочи.
Кстати, авиарейсы компании «Руслайн» совершаются на канадских самолетах «Бомбардье». Минимальная стоимость воздушной прогулки в одну сторону, например, до Сочи – 2,5 тысячи рублей, а с багажом на тысячу больше. Путешествие до Москвы обойдется в три тысячи рублей.
Ростислав Петров отметил, что компания «Руслайн» пусть и небольшая, но развивающаяся, вовремя реагирует на пожелания пассажиров и взаимодействует с региональными властями.
В 2021 году в эксплуатацию планируют ввести новый терминал аэропорта Курска, что приведет к увеличению пассажироперевозок. Поэтому специалисты авиакомпании будут анализировать спрос населения на авиарейсы в другие города.
Уже в следующем году с учетом пожелания курян перспективы расширятся. Летом планируется увеличить количество рейсов на Санкт-Петербург. Рассматриваются возможности открытия маршрутов на Анапу, Минеральные Воды, Симферополь и Калининград.
– Прорабатываем этот вопрос, чтобы понять, как реализовать: с помощью министерства транспорта и Росавиации либо на коммерческой основе, – пояснил заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Дмитрий Пегов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...