Космонавт Волков защитил диссертацию в ЮЗГУ
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Космонавт Волков защитил диссертацию в ЮЗГУ


Российский космонавт, Герой России Сергей Волков успешно защитил свою диссертационную работу в ЮЗГУ и стал кандидатом экономических наук. Сергей Александрович работал над необычной для космонавта темой «Повышение инновационной активности и результативности человеческого капитала угольной компании».    
– Когда я только поступил в аспирантуру ЮЗГУ, тема была немного другой. Однако через полгода я сказал моему научному руководителю Екатерине Харченко, что эта тема мне, наверное, не подходит, и я хотел бы заниматься чем-то другим. Буквально сразу же после этого улетел в космос (смеется). Потом снова приехал в ЮЗГУ, но на этот раз уже четко понимал, что хочу работать над темой, связанной с персоналом. На МКС я был руководителем отряда. Этот факт изменил мое отношение к теме диссертации.
Работа была высоко оценена членами диссертационного совета. Также свои положительные отзывы и рекомендации прислали коллеги из Воронежского, Забайкальского, Уральского и других университетов.
Совместной работой с космонавтом, за плечами которого немало заслуг перед Отечеством, осталась довольна и его научный руководитель, доктор экономических наук Екатерина Харченко.
– Сергей Александрович – настоящий профессионал. У него огромный научно-исследовательский потенциал и высокий спектр компетенций, поэтому работа с ним была увлекательной и интенсивной. На мой взгляд, присужденная степень кандидата экономических наук далеко не последнее его достижение и его ждут новые вершины, – отметила   Екатерина Харченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...