Протестировали уличное освещение
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Протестировали уличное освещение


Губернатор Роман Старовойт и мэр Виктор Карамышев встретились с представителями энергосервисной компании ООО «Световые технологии ЭСКО», которая несколько месяцев назад выиграла тендер на выполнение работ по модернизации уличного освещения Курска.    
Представители компании показали возможности усовершенствованной системы, управление которой возможно с планшетного компьютера. Губернатор лично испытал чудо техники, на некоторое время уменьшив интенсивность  освещения на площади Перекальского.
Управление освещением происходит с помощью специального приложения. Дискретный контроль позволяет видеть вышедшие из строя светильники. Они, кстати, светодиодные, что позволяет уменьшить энергопотребление в сравнении с натриевыми лампами в два раза.
– В основном объем работ завершен. На 961 улице областного центра заменили  свыше 25 тысяч светильников, из них 1866 на центральных улицах города – управляемые. С помощью планшета можно регулировать мощность светильников в зависимости от времени суток или погодных условий, что позволит муниципалитету получить дополнительную экономию, – доложил мэр Курска Виктор Карамышев. – Есть шероховатости: на некоторых участках городах можно видеть неработающие светильники – это связано с тем, что муниципальные электрические сети еще не приведены в нормативное состояние. Как мы и планировали, основные работы завершены на месяц раньше. К тому же подрядчик взял на себя дополнительные обязательства и освещает ряд пешеходных переходов.
В 2021 году городские власти планируют капитальный ремонт сети освещения, который будет проводить все тот же подрядчик: контракт с ним  действителен до 30 марта 2027-го.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...