Утренник в саду
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Утренник в саду


Тепло становится на душе, когда вспоминаешь детские годы и то искреннее чувство, с которым каждый из нас ждал новогоднего чуда! Страницами своей юности поделилась и сотрудница дружного коллектива «ГИ».    
Марина МАВЛЕТКИНА, дизайнер-вертальщик:
– Накануне нового года в старшей группе детского сада мне впервые открылись секреты журналистики. А было это так. В сад за два дня до утренника привезли елку. В холодном коридоре она готовилась к праздничным мероприятиям (точнее – к перепаду температуры): в моем детстве все зимы были холодные и снежные, поэтому режим ожидания «в коридоре» уберегал лесную красавицу от стремительного облысения. Но в ту пору нагрянули  журналисты из районной газеты – аккурат накануне утренника (Это теперь мне понятно, что у газеты есть график сдачи, а номер, который выйдет 31 декабря, будет отпечатан накануне...).
Мама до сих пор хранит вырезку из той газеты: в заметке о том, как детский сад Перелешинского сахарного завода готовится к Новому году, есть фотография, на которой ее дочь аккуратно вешает на елочку бумажный фонарик. Текст и фото – зеленого цвета, потому что номер праздничный. И никому невдомек, что елку в вертикальном положении самоотверженно удерживают воспитатели, спрятавшись в колючих ветках.
На том утреннике я была лисичкой в ярко-оранжевой юбке с настоящим хвостом. Правда, моя героиня была с криминальными наклонностями и помогала выкрасть Снегурочку, но к концу представления раскаялась и наравне со всеми  получила подарок  от самого настоящего Деда Мороза на свете.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...