Снег, дороги и награды
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Снег, дороги и награды


13 января страна отметила День российской печати.  СМИ получали поздравления от представителей власти, партнеров и читателей. В этом году основные мероприятия прошли во вторник в концертном зале «Свиридовский». Почти в полном составе побывала на празднике и редакция «ГИ».    
Торжественное собрание по поводу Дня печати прошло в неформальной обстановке. Журналисты и чиновники много шутили со сцены. Роман Старовойт признался, что в этом году внутри него спорят лыжник и дорожник. Один жаждет снега, а другой его категорически не хочет. Заместитель председателя Областной думы Александр Кичигин «грозился» прочесть доклад минут на 40, но ограничился стихотворением. А вручать награды мэру помогали девушки в оранжевых жилетах дорожных рабочих. В перерыве между награждениями они исполнили танец дорожников с лопатами под песню «Снег идет».
Говорили, конечно, и о серьезном.
– Власть может общаться с гражданами и лично, и в социальных сетях, – отметил губернатор, – но вы, журналисты, помогаете почувствовать все болевые точки, решать существующие проблемы. Вы работаете действительно на передовой, чтобы результат появился в передовицах газет и других СМИ. Зачастую газеты остаются основным источником информации для наших земляков. Благодарю вас, журналисты, за ваш труд, вы высокопрофессиональные, честные люди, желаю вам оставаться такими.
Кстати, на прозвучавший на празднике вопрос юного корреспондента, каким СМИ отдает предпочтение глава региона – электронным или традиционным бумажным, Роман Старовойт ответил: «Бумажным».
– Мы осветили город, заменили более 25 тысяч светильников, а вы осветили это событие, – обратился к собравшимся глава Курска Виктор Карамышев. – Более 200 репортажей, статей, постов вышло на эту тему. Не осталась без внимания и тема Года дорог. Журналисты активно рассказали о работах по капитальному ремонту 52 километров трасс на 33 улицах и о двух новых магистралях.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...