Долгожданные трехочковые
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Во вторник «Динамо» одержало важную победу в Евролиге. Курская команда оказалась сильнее «Жироны».
Главный тренер Момир Тасич выставил такой состав: Наталья Жедик, Эпифания Принц, Асту Ндоур, Деванна Боннер и Алена Кириллова.
В первой четверти наши то отдавали пас в чужие руки, то удивляли болельщиков промахами, непростительными для игроков мирового класса. Испанки ошибались не меньше. Это была осторожная игра, ведь и «Жироне» отступать было некуда. Обе команды с трудом «набили»  23 очка, но хозяйки проигрывали –  10:13.
Во второй четверти команды успокоились и стали делать меньше ошибок. Ника Барич не играла, и диспетчерская работа легла на плечи Эпифании Принц. Она больше других провела на паркете и очень умело вела игру: не отдавала мяч соперницам, атаковала испанское кольцо. У нее больше всего подборов в нашей команде.
Во второй четверти курянки сравняли счет – 28:28. После перерыва усилили натиск и мы наконец дождались точных бросков издали. Алена Кириллова трижды наказала соперниц трехочковыми. Ее поддержали Деванна Боннер, Энджел Маккотри и Наталья Жедик. Счет стал быстро расти в нашу пользу. Курянки нанесли удар – 9:0. Испанки ответили  рывком – 0:6. Момир Тасич взял минуту для вразумления игроков, и те ответили нокаутирующим 10:0.
После третьей четверти счет стал комфортным для динамовок  – 53:40. Они играли с большим старанием, но и испанки встрепенулись – четвертый период был самым острым. Гости сумели его выиграть – 23:24. Но запас, созданный прежде, был солидным.
Победа – 76:64. Она дает возможность сыграть в Будапеште против «Шопрона». Мы увидели наконец ту команду и ту игру, которую ждали полгода.
Далее «Динамо» чуть ли не на месяц отправляется в турне: Красноярск, Москва, Екатеринбург и Будапешт. В нашем городе останется одна игра Евролиги – с польской «Гдыней».