Новые машины курским полицейским
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Автопарк полиции пополнился новыми служебными автомобилями «УАЗ-Патриот», «Нива», «Лада Гранта». Ключи от 55 машин получили участковые уполномоченные, сотрудники Госавтоинспекции, уголовного розыска, дежурной части.    
На вручении присутствовали губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев.
Глава региона Роман Старовойт отметил, что новый служебный транспорт поможет улучшить условия работы:
– Такая солидная партия транспорта давно не поступала для эксплуатации в МВД Курской области, – пояснил Роман Владимирович.
Один легковой автомобиль получил Северный отдел полиции Курска, лучший по итогам прошлого года.
– Для эффективного несения службы нужны не только профессиональные ресурсы, но и техника, – подчеркнул начальник регионального УМВД Виктор Косарев. – Полученный транспорт позволит оперативно реагировать на обращения, укрепляя тем самым правопорядок и повышая уровень доверия граждан.
Старший инспектор специализированного взвода отдельного батальона ДПС Дмитрий Андросов считает, что автомобиль – главный помощник в работе:
– Поступившие в батальон машины оборудованы мощными моторами, модернизированными коробками передач, дополнительными источниками питания, что необходимо для работы в труднодоступных населенных пунктах, – отметил он. – В комплектацию включены сигнальные громкоговорительные установки, радиостанции, системы видеонаблюдения.
Часть автомобилей приобрели в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Остальные получены в штатном режиме поставки на 2019 год.
Фото с vk.com/kurskadmо.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...