Убрать за 24 часа
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Убрать за 24 часа


Такой редкий в этом сезоне снегопад не застал курских дорожников врасплох: в ночь на 24 февраля на уборке снега и обработке проезжей части магистралей противогололедными материалами были заняты 36 единиц техники. Днем на линии работали 40 единиц техники, сообщили в мэрии.    
Единая диспетчерская служба круглосуточно мониторит ситуацию на дорогах. От транспортных служб, администраций округов, ГИБДД сюда стекается вся актуальная информация о необходимости обработать проезжую часть песком или убрать снег, о заторах, дорожных происшествиях и работе городского пассажирского транспорта.
Напоминаем, что дорожные службы работают в соответствии с отраслевыми методическими рекомендациями по зимнему содержанию дорог, утвержденными Росавтодором. По действующим нормативам  при выпадении осадков равных или не превышающих среднемесячных значений  на уборку снега с проезжей части по магистральным улицам отводится 4-5 часов, по второстепенным – 24 часа. При выпадении длительных, интенсивных осадков дорожно-эксплуатационные предприятия переходят на усиленный режим работы. В приоритете – магистральные улицы, по которым движется общественный транспорт. В этом случае коммунальные службы должны справиться с уборкой снега с проезжей части по магистральным улицам за пять часов, по второстепенным – за 48.

Напомним, уборка снега во дворах – обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Именно они отвечают за содержание придомовых территорий, своевременную уборку пешеходных дорожек и тротуаров, посыпку противогололедными материалами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...