Родители берут пример с детей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувший четверг в школе №43 имени Георгия Жукова прошел I этап городских спортивных семейных соревнований «Семья – ГоТОва!».    
Самых быстрых, ловких и сильных выбирали среди 12 команд, сформированных из 24 семей Сеймского округа. В каждой команде по четыре участника: мама, папа, двое разнополых детей 9-10 лет.
Приветствовал участников соревнований замглавы администрации города Владимир Гребенкин.
– Приятно, когда родители становятся образцом для детей, прививая здоровый образ жизни. В подобных соревнованиях папы, мамы, дети, отстаивая честь семьи, переживая неудачи, становятся более сплоченными, – подчеркнул Владимир Владимирович и пожелал ярких впечатлений, подбодрив лозунгом «Быстрее, выше, сильнее!»
Татьяна Рожкова вместе с дочерью Эллиной участвует в состязаниях в первый раз. Несмотря на то, что их семья спортивная.
Сергей Шуклин и его девятилетний сын Никита в спорте не новички. Никита с шести лет занимается каратэ, а последние два года –  смешанными единоборствами.
– Занял второе место в чемпионате России по каратэ, –  рассказал папа. –  В смешанных у сына пока «бронза». Но это не предел!
Сергей считает, что спортом и физкультурой должен заниматься каждый, ведь это здоровье нации, а значит, будущее.
Первое  место разделили команды «Радуга» из школы №33 и команда «Планета семья» из школы №45. Второе место –  у команды «Магистраль» из 56-й школы. Третье досталось команде «Факел» из школы  №43. Именно они будут представлять округ в финале соревнований, который состоится накануне Международного дня семьи 15 мая.
► КСТАТИ
Состязания проводятся с 2016 года. Спортивная программа построена на элементах комплекса норм ГТО и базовых упражнениях.
А победа зависит от физической подготовки пап, мам и детей. Каждый член команды выполняет свою программу упражнений. Мужчины соревнуются в достижении лучшего результата по подтягиванию и отжиманию, мамы и дочери –  в выполнении упражнения на пресс. Общие испытания –  «челночный бег» и «командный прыжок».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...