На контроле
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На контроле


Заседание городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса провел в четверг глава Курска Виктор Карамышев.    
– Мы постарались оперативно взять ситуацию на контроль. Ежедневный мониторинг цен на социально значимые товары и контроль за санитарной обработкой объектов потребительской сферы начали еще две недели назад, – отметил Виктор Николаевич. – В торговых залах тех магазинов, которые имеют право работать, необходимо размещать журналы дезинфекции. Работа должна проводиться регулярно.
В городе организованы мероприятия по дезинфекции общественного транспорта, проведена масштабная санобработка остановок, парков, скверов, детских и спортивных площадок. Доступ к самым популярным паркам и скверам ограничат.
Сотрудники Железнодорожного округа совместно с полицией проверяют соблюдение горожанами установленного режима. Рейды проходят по площадкам, расположенным в школьных дворах и в частном секторе. Парк по улице Союзной, 26, полностью закрыт для посещения.
Проверки проходят во всех округах. Так, например, в Сеймском на шести общественных пространствах установлены информационные таблички, перекрыт доступ к роллердрому в парке КЗТЗ.
Организован строгий мониторинг работы управляющих компаний. Им рекомендовано регулярно дезинфицировать подъезды и лифты, вести журнал дезинфекции. Со среды рабочие группы представителей госжилинспекции области и комитета ЖКХ города мониторят данную работу УК.
– В подъездах также необходимо разместить журналы дезинфекции и контролировать санитарную обработку мест общего пользования, – поручил глава города.
Сотрудники Спецавтобазы по уборке мусора обработали уже около 300 контейнерных площадок, продолжают дезинфицировать остальные.
В детских садах работают дежурные группы, хотя востребованность постоянно снижается. Если в начале недели их посещали 25 воспитанников, то вчера в садики привели всего 13 детей.
Глава Курска
Виктор Карамышев:
– Еще раз хочу обратиться ко всем курянам! Понимаю, что режим самоизоляции для многих из вас испытание. Но сейчас это самое главное. Пока нет вакцины против коронавирусной инфекции, карантин – самое эффективное средство. А значит, мы быстрее вернемся к обычной жизни. Берегите себя и своих близких!
Статистика
По данным областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения нового типа коронавирусной инфекции на 7.30 3 апреля в инфекционной больнице имени Николая Семашко на изоляции находятся 57 пациентов с ОРВИ и четыре заболевших коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 616 человек, подвергнутых изоляции. Карантин снят с 357 человек.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...