Тотальная санобработка
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Тотальная санобработка


Виктор Карамышев проверил, как в городе проходит дезинфекция. В среду повторно обрабатывали места большого скопления людей: остановки, надземных и подземные пешеходные переходы, парки и скверы. В работе задействовали силы администраций округов, различных компаний и предприятий.    
Первым пунктом в рабочей поездке мэра стал Железнодорожный округ. Виктор Карамышев убедился, что в скверах, парках, на детских площадках и остановках коммунальщики проводят дезинфекцию специальным раствором, находясь в защитных костюмах и медицинских масках.
– Наша задача – не допустить вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас ее удается купировать благодаря режиму самоизоляции. Также  стараемся как можно чаще убирать город, моем улицы, – отметил Виктор Николаевич.
Глава города проверил, есть ли в подъездах домов на улице Союзной графики санитарной обработки. Их вывесили не везде. Виктор Карамышев поручил старшим по домам и представителям управляющих компаний исправить ситуацию в кратчайшие сроки.
– Давайте относиться серьезно. Сейчас достаточно непростая ситуация в связи с распространением новой инфекции. Информация должна быть размещена в каждом подъезде. Если ее нет, то жители дома вправе обратиться в управляющую компанию, жилинспекцию или в городскую администрацию, – подчеркнул глава Курска.
Затем он побывал на проспекте Дериглазова, где также проходит санобработка, пообщался с местными жителями.
Проверил мэр и аптеку, которая расположена поблизости. Поинтересовался у провизора, как проходит санобработка помещения и есть ли журнал. Мэр подчеркнул, что борьба с коронавирусной инфекцией – общее дело. Необходимо, чтобы журнал санобработки висел на видном месте, где посетители могут увидеть, когда проходила дезинфекция и кто за нее отвечает.
Рабочая поездка завершилась в Сеймском округе. Здесь сотрудники также  проводят обработку общественных пространств, остановок и пешеходных переходов.
– Хотя мы и рекомендуем режим полной самоизоляции, понимаю, как тяжело месяц просидеть дома. Поэтому и проводим масштабную дезинфекцию в городе.  Планируем делать это регулярно, – подчеркнул Виктор Карамышев.
В среду обработано 26 парков и скверов, 40 подземных и наземных переходов, около 200 остановок общественного транспорта. Дезинфекцию обеспечивали более 80 человек. В уборке 1741 придомовой территории участвовали 630 человек
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...