На пути к успеху
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курск включился в реализацию проекта «Успех каждого ребенка». Как подчеркнул заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин, его основная цель – обеспечить максимальный доступ детей к дополнительному образованию.    
– Проект направлен, в первую очередь, на создание базовой современной инфраструктуры, новых подходов к тому, чтобы дать как можно больше возможностей для развития каждому ребенку, – рассказал он.
Реализовываться «Успех каждого ребенка» будет в рамках нацпроекта «Образование» на базе шести муниципальных образовательных учреждений. Так, в центре развития детей «Ритм» до конца года проведут перепланировку здания и приобретут современное оборудование. И уже с 1 сентября должен начаться образовательный процесс.
Владимир Гребенкин посетил центр, пообщался с педагогами, которые рассказали, по каким направлениям будут заниматься дети. Например, программа технической направленности «Легостаев» предполагает развитие творческой личности. Для будущих спортсменов в здании отремонтируют зал.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...