В дистанционном формате
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Именно так впервые прошел региональный конкурс «Учитель года-2020». Участвовали в нем 27 педагогов области. Конкурс позволил продемонстрировать новые возможности для школьников, родителей и педагогов.    
Победителем стал учитель химии школы №42 Алексей Корчевский. Он преподает в профильном классе химико-биологического направления. Педагог развивает у учеников навыки исследовательской и проектной деятельности.
Особое внимание Алексей Анатольевич уделяет работе с одаренными детьми. Его воспитанники неоднократно участвовали и побеждали в олимпиадах, научных конференциях по химии в КГМУ, ЮЗГУ, а также во всероссийской олимпиаде школьников «Ломоносов» МГУ, инженерной олимпиаде Центра России по химии, всероссийском конкурсе исследовательских работ имени Дмитрия Менделеева, городском профориентационном конкурсе «Профессия. Новый формат».
Алексей Корчевский разработал электронный ресурс «Образовательный ютуб канал: chemistry_maestro», он – обладатель гранта Российского фонда фундаментальных исследований, победитель V регионального конкурса методических разработок олимпиадных заданий по химии «Оригинальная задача» и победитель городского конкурс «Учитель года».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...