Стартовал купальный сезон
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Официально пляжи открылись 15 июня. Перед этим в местах отдыха было обследовано дно, подготовлены спасатели и проведена приемка пляжей. Отдел безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области проверил наличие средств спасения на пляжах, исправность лодок, мегафонов и оборудование детских купален.    
В минувший четверг на городском пляже на реке Тускарь прошел инструктаж спасателей. Его провели сотрудники управления по делам ГО и ЧС города, полицейские и представители организации-подрядчика ООО «Унипроф».
24 обученных спасателя будут работать на шести городских и двух частных пляжах весь купальный сезон с 11 до 21 часа по два человека на пляж – один на воде, второй на суше. Каждый будет одет в униформу: белая кепка и оранжевая футболка с надписью «Спасатель». В их обязанности входит контроль за посетителями пляжа и соблюдением общественного порядка на его территории.
Качество работы спасателей будут ежедневно проверять сотрудники органов внутренних дел, администрации Курска и городского управления по ГО и ЧС, а также сотрудники отдела безопасности на водных объектах. За чистоту на городском пляже отвечает подрядчик – ООО «Унипроф». На каждом месте отдыха у воды будут стоять мусорный контейнер и несколько урн.
Напоминаем, что на пляж нельзя приходить с собакой, спасатели могут вынести предупреждение, а если это не поможет, то составить протокол или вызвать наряд ППС.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...