Ермошкино озеро преобразится
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ермошкино озеро преобразится


Как рассказали в комитете городского хозяйства, в мае в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в Курске приступили к строительству зоны отдыха.    
Планируется благоустройство набережной, строительство площадок для занятий спортом, скейтбордом, и специальной велосипедной трассы с неровностями.
На следующий год запланирован третий этап благоустройства территории: запланирована установка детского парка, баскетбольной площадки, площадки для сдачи ГТО.
Сейчас территория имеет статус строительной площадки, и нахождение на ней запрещено, покос, уборка мусора, подметание дорожек до завершения строительства по муниципальному контракту приостановлены.
Но так как летом на Ермошкином озере всегда большое количество отдыхающих, администрация города приняла решение не ограничивать посещение пляжной зоны в этот период.
Место отдыха полностью подготовили к купальному сезону. Очистили дно акватории, территорию пляжа – от стекла, острых камней и других опасных предметов, проведена обработка от клещей. Ежедневно с 11.00 до 21.00 здесь дежурят спасатели. Кроме этого, каждый день будут  убирать пляжную зону.
Спасатели напоминают, что разводить открытый огонь, курить и употреблять алкогольные напитки на пляже запрещено
  • Комментарии
Загрузка комментариев...