Конструктивные решения для города и районов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Конструктивные решения для города и районов


В Детском парке на площади Перекальского в рамках муниципального контракта установлено 35 декоративных опор, смонтировано 70 светильников и сделана подсветка деревьев и кустарников. На проведение работ было выделено около 6 млн рублей.    
Напомним, что в рамках энергосервисного контракта в прошлом году было заменено свыше 25 тысяч светильников на 961 улице Курска. 1853 снятых в процессе замены светильника будут переданы в собственность муниципальных образований региона. Это – одно из решений, принятых на очередном заседании Городского собрания. Участие в нем принял глава Курска Виктор Карамышев.
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции заседание Горсобрания прошло без участия прессы. Журналисты, как и все куряне, могли смотреть его трансляцию в соцсети «ВКонтакте» vk.com/kgs19972017.
Законотворцы рассмотрели несколько имущественных вопросов: о передаче в государственную собственность ряда объектов, а также о приеме других строений в муниципальную собственность. Кроме передачи светильников, которые теперь послужат районам, состоялась передача в собственность области двух автомобильных мостов: на проспекте Кулакова и улице Фрунзе, а также гидротехнического тоннеля реки Кур протяженностью 945 метров.
Централизованная система библиотек Курска от региональной администрации получила в собственность 164 экземпляра Православной энциклопедии и Большой Российской энциклопедии.
Курску переданы и земельные участки, расположенные в Центральном округе, под строительство детского сада на 340 мест и автомобильной дороги.
Депутаты одобрили установку кассовых аппаратов в муниципальном транспорте.
– Сейчас мы приводим все в соответствие с федеральным законодательством. Наличные всегда лучше для перевозчика, так как в этом случае его нельзя проконтролировать. Но мы должны думать об удобстве людей. Часто нет с собой наличных средств, все деньги на карте и приходится сначала снимать деньги с карты и только потом идти на остановку. Бывает и так, что у водителей нет сдачи. А карту достаточно приложить, чтобы оплатить проезд, – подчеркнул глава города.
Кроме этого, законотворцы обсудили назначение даты дополнительных выборов депутата Курского городского собрания VI созыва по одномандатному избирательному округу №5. Они пройдут в единый день голосования – 13 сентября 2020 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...