Отличились на международном уровне
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Юные куряне одержали победу в престижных музыкальных конкурсах. Призов удостоены воспитанники двух городских ДШИ.    
Александра Швыркина и София Иванова — солисты театра эстрадной песни «Феерия» детской школы искусств №1 имени Георгия Свиридова – уже неоднократно вместе со сверстницами из образцового коллектива завоевывали награды престижных творческих состязаний. Например, София совсем недавно отличилась на конкурсах «Песни Победы-2020», «Моя страна — Россия» и в онлайн-проекте «Пою о России», а Александра — во всероссийском проекте «Открытое сердце», и обе поднялись на пьедестал на «Аллее славы». Вот и 26 июня в финале международного конкурса-премии «TOP MUSIC» среди 82 претендентов (каждый из которых отличился на региональном этапе) специалисты в области музыки во главе с Ольгой Попковой присудили курским соловушкам звание лауреатов I степени и спецпризы.
В этом успехе, как и во всех предыдущих достижениях девчат, велика заслуга учителей: бессменного руководителя «Феерии» Елены Михайловой и преподавателя эстрадного вокала Ирины Михайличенко.
И практически одновременно облетела музыкально-педагогическую общественность города другая радостная весть. Давно ли местные СМИ радостно сообщали, что в международном конкурсе «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге, имеющем поддержку Международного танцевального совета ЮНЕСКО, лауреатом I степени среди юных танцоров стал ученик детской школы искусств №4 Александр Хартов? И вот воспитанник педагога Людмилы Белогуровой, стипендиат губернатора  повторил достижение уже на всероссийском конкурсе детского творчества «Роза ветров Весна 2020» (номинация «народно-сценический танец»).
Павел РЫЖКОВ
Фото из соцсетей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...