Молодая сборная страны
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Молодая сборная страны


В будущем году состоится чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. В прошлое лето национальная сборная страны «пролетела» мимо Олимпийских игр. Правда, и Олимпиада не состоялась из-за вирусной атаки.    
Поэтому задача нынешней сборной – восстановить престиж России на международной арене.
Планировалось, что в мае наша главная команда проведет сборы перед сезоном. Но сорвалось из-за угрозы эпидемии. Теперь национальная команда соберется вместе в конце июля и почти месяц будет готовиться к сезону.
Наш баскетбольный клуб будет представлен в сборной довольно широко. Анна Буровая, Ольга Фролкина, Елизавета Шабанова и Юлия Козик – игроки «Динамо». Анастасия  Шувагина прекрасно провела сезон в «Динамо-фарм». Три спортсменки заявлены в резервный состав сборной – Анна Пачурина, Валентина Кожухарь и Анастасия Олаири Косу – надежда не только курского баскетбола, но и российского. Она впервые включена в сборную. Прошлым летом Настя завоевала звание чемпионки Европы среди девочек. Успешно провела сезон, играя в  «Динамо-фарм» и «Динамо-юниор».
Мы гордимся, что «Городские известия» первыми  из прессы открыли эту баскетболистку для курян. Следим за ее успехами, а также за выступлениями ее подруг.
На фото: 15-летняя баскетболистка Анастасия Косу впервые включена в сборную
Фото https://vk.com/kurskbasket.
Василий ВОРОБЬЕВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...