А где же маска?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С такого вопроса начался рейд, в котором участвовали сотрудники департамента пассажирского транспорта Курска, специалисты транспортного надзора, инспекторы ГИБДД и журналисты. Выясняли, как в общественном транспорте соблюдают правила безопасности при перевозке пассажиров.    
– На территории города продолжают действовать требования режима повышенной готовности, – прокомментировал заместитель директора департамента пассажирского транспорта города Дмитрий Бартенев. – Проверяем у водителей наличие документов, разрешающих перевозки, соблюдение правил безопасности и наличие масок. На нарушителей составляем материалы, которые потом рассматриваются в суде.
Напоминаю, что граждан штрафуют на сумму – от тысячи до 3 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч, организации – от 100 тысяч рублей.
Подобные рейды с конца марта проводим регулярно. За это время составили 48 материалов.
Дмитрий Бартенев отметил, что большинство водителей относится ответственно к установленным мерам. Используют средства индивидуальной защиты сами и и просят не забывать о них пассажиров. В этот раз остановили пять водителей без масок.
Оправдания – жарко, не успел надеть – не принимаются.
Пассажиров предупредили: пока не сняты ограничительные меры, надо заботиться о самосохранении.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...