Дорожные работы – по графику
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорожные работы – по графику


В Курске продолжают приводить в порядок магистрали, тротуары, съезды к домам. И хотя Годом дорог был объявлен ушедший год, в нынешнем задач у специалистов этой отрасли не меньше. В минувшую пятницу заместитель главы администрации Курска Василий Волобуев проверил, как ведутся работы в рамках нацпроекта   «Безопасные и качественные автомобильные дороги».    
Первые в маршруте заместителя главы администрации города – улицы Обоянская и Народная. Здесь завершены работы по занижению бордюрного камня и обустройству пешеходных переходов, продолжается подсыпка грунта на газоны и восстановление тротуаров после установки бордюрного камня. Сейчас обустраивают съезды для маломобильных граждан, мам с колясками.
Также по просьбе жителей на Народной сделают дополнительные пешеходные переходы. Закончат работы к 25 июля, а в середине августа нанесут разметку.
На Краснополянской аналогичные работы завершат в ближайшие дни. Также установлены новые дорожные знаки, разметку начнут наносить в середине августа.
– На Парковой будет восстановлено и сделано более 100 съездов. Учтены все мнения курян, – отметил Василий Волобуев.
На улице Дейнеки трудятся четыре бригады дорожников. Тут полностью меняют тротуары в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Кипят работы на улицах Малышева, Заводской, Сумской.
– До 15 августа в этом районе будет восстановлено 20 тысяч квадратных метров тротуара, – пообещали дорожники.
Строительные работы в микрорайоне взял под личный контроль глава города. Составлен график по каждой улице, где ремонтируются магистрали в рамках проекта БКАД, который мониторят ежедневно.
Дорога от улицы Просторной до проспекта Дружбы – последняя точка поездки. Прораб ООО «Суджанское ДРСУ» Артем Дорошков рассказал, что площадь нового тротуара здесь составит три тысячи квадратных метров. Полным ходом идет укладка асфальта и на технические полосы, дорожники готовятся к высадке зеленых насаждений. К августу все работы обещают закончить.
– Здесь была проблема с колодцами, принадлежащими собственникам близлежащих домов: они располагались выше уровня асфальта. Сейчас их занизили. – объяснил Василий Волобуев. – Также подрядчик в рамках гарантийных обязательств  устранил другие недочеты и к середине августа планируем открыть здесь рабочее движение. Полностью объект будет введен в эксплуатацию в октябре, то есть на месяц раньше срока прописанного в муниципальном контракте. Тогда же будет запущен общественный транспорт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...