Про перерасчет пенсий
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Про перерасчет пенсий


В августе у работавших в 2019 году пенсионеров произойдет повышение пенсии в рамках ежегодного беззаявительного перерасчета.    
Право на него имеют получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от такого перерасчета носит сугубо индивидуальный характер. Размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2019 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов, начисленных пенсионных коэффициентов и от факта работы на дату перерасчета.
Как пояснили в отделении ПФР России по Курской области, максимальная прибавка ограничена тремя пенсионными коэффициентами в денежном эквиваленте. При этом у работающих пенсионеров и тех, кто прекратил трудовую деятельность, его стоимость различается. Это объясняется тем, что с 2016 года у работающих пенсионеров выплата страховой пенсии производится без учета индексации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...