Временно трудоустроят 415 курян
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


По распоряжению правительства для сохранения стабильной ситуации в сфере занятости региону выделено порядка 32 млн рублей. Из них 19 млн рублей – на организацию общественных работ.    
Средства направят на компенсацию работодателям расходов на частичную оплату труда сотрудников при организации для них общественных работ или временного трудоустройства на предприятии. Размер субсидии расчитают пропорционально отработанному времени, на уровне минимального размера оплаты труда – 12130 рублей, увеличенному на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
При этом занятые на оплачиваемых общественных работах куряне продолжат получать пособие по безработице, если такая работа не является для них подходящей. Максимальный размер выплат сейчас составляет 12130 рублей. Таким образом, куряне смогут получить дополнительный доход более 20 тысяч рублей.
За господдержкой работодателям следует обращаться в территориальные центры занятости населения по месту нахождения организации или в областной комитет по труду и занятости населения по телефону 58-59-45.
Фото из соцсетей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...