Об отопительном сезоне и порядке в парках
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Об отопительном сезоне и порядке в парках


За два с лишним часа на очередном оперативном совещании главы города в режиме ВКС рассмотрели десятки вопросов – от реализации национальных проектов и подготовки к отопительному сезону до приведения в порядок детских площадок и ремонта памятников.    
– Реализуем нацпроекты в соответствии с «дорожными картами». С начала года освоили более 831,6 млн рублей из федерального бюджета. Исполнили проекты на 35%, – доложил  заместитель главы администрации Курска Эдуард Кудрявцев.
Первый заместитель главы администрации  города Николай Цыбин сообщил, что  полным ходом идет  подготовка к отопительному сезону.
– Город и управляющие компании готовы на 40%, – уточнил Николай Алексеевич. – Ресурсоснабжающие организации – на 50-70%. Предприятия ведут плановый текущий ремонт. Еженедельно проводим оперативный штаб по подготовке к работе в зимний период, держим процесс под контролем.
Безопасность в приоритете
В рамках реализации проекта АПК «Безопасный город»  установлены видеокамеры, которые следят за обстановкой в областном центре. Вместе с городским УМВД прорабатывается вопрос об их размещении в парках Пионеров, имени Дзержинского, КЗТЗ. На Боевой даче уже функционируют 8 видеокамер, которые будут интегрированы в общую систему «Безопасный город». Участники совещания высказали предложения поставить устройства наблюдения и в сквере «Изумрудный», где постоянно ломают лавочки.
Детскую площадку — в каждый двор
Во время поездки по Центральному округу глава города отметил плохое состояние некоторых детских площадок и поручил тогда выяснить, сколько их всего, какие нуждаются в ремонте.
– В городе – 319 муниципальных площадок. Собираемся демонтировать 22 старые до конца сентября, – доложил начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев. – Проведем обследование площадок по 30 адресам, после чего будет принято решение о ремонте или демонтаже.
Виктор Карамышев попросил разобраться и с остальными площадками, установленными за деньги городского бюджета.
Убрать и вывезти!
Курян волнует проблема уборки кладбищ. Люди жалуются, что мусор не вывозят, не пилят   сухие ветки.
– Надо вывезти весь мусор, убрать дорожки, а также организовать контейнерные площадки, – поручил заместителю Виктор Карамышев.
Облагородят и приведут в порядок
Во время одной из поездок глава Курска остался недоволен состоянием территории на площади Дзержинского возле памятника «Танкистам-героям Курской битвы»: мусор, поросль, которые нужно убрать.
– А ведь это центр города. Здесь можно сделать сквер и посвятить его памяти героям – курянам, – отметил глава.
Виктор Николаевич попросил незамедлительно навести порядок на площади, ведь близится славная дата – 23 августа – годовщина победы в Курской битве.
Приведут в порядок и Мемориал  павшим в годы Великой Отечественной войны». Напомним, на прошлой неделе на стеле обвалилась плитка. Аналогичную уже подобрали.
– В данный момент рабочие разбирают старую плитку, на неделе приступят к укладке новой. Работы займут не более двух недель, – отметил глава города.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/id580856134.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...