БСМП на пути к плановому приему
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
БСМП на пути к плановому приему


В хирургическом корпусе городской больницы скорой медицинской помощи приступили к работе в режиме экстренной помощи. Почти три месяца это отделение функционировало в условиях ковидного госпиталя на 325 коек. Как  преобразился корпус после ремонта, смог увидеть и корреспондент «ГИ».    
– Возобновили прием экстренных больных по профилю общая, сосудистая, гнойная хирургия, урология. Приступило к работе отделение острых отравлений, – рассказал и. о. главного врача БСМП Андрей Озеров. – За эти два месяца тут пролечили 450 больных. Под присмотром остались 77 человек с коронавирусной инфекцией.
Корпус претерпел изменения. Здесь обновили потолки, светильники, стены, закупили каталки, кровати для пациентов. Закупили новое оборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы, респираторы, рентгеновские аппараты. В ближайшее время в больницу поставят шесть аппаратов ультразвуковой диагностики.
За первые два дня работы в режиме экстренной помощи на лечение в отделение поступили три человека. Пациенты прошли обсервацию,  сдали тесты на коронавирус.
Как скоро возобновится прием курян в плановом режиме, зависит от эпидемиологической обстановки в Курске.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...