Проезд запрещен... местными жителями
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Город растет, в нем появляются новые общественные территории и целые микрорайоны. Количество автомобилей на душу населения тоже увеличивается. Эти две постоянно растущие величины доставляют   неудобства жителям некогда тихих улиц.    
В редакцию обратился житель улицы ВЧК, чтобы выразить негодование. С тех пор как популярность парка Боева дача возросла в разы (в том числе с появлением Новой Боевки), дорога в частном секторе превратилась в оживленную трассу.
– Насчитал 200 автомобилей в час, – рассказал Василий Владимирович. – Улица не предназначена для такого количества машин. Автомобили ездят с утра до вечера, создают заторы. Нередко ломают ограждения на участках. К тому же отдыхающие выбрасывают мусор прямо возле наших домов.
У жителей улицы 3-й Моковской – похожая проблема. Под их окнами ежедневно проезжают вереницы автомобилей. Жители густонаселенного проспекта Клыкова таким образом пытаются «срезать» путь до работы и обратно. Поэтому в часы пик здесь особенно загазованно и шумно. Однажды местные уже перекрывали проезжую часть, на днях попытка ограничить движение транзитного транспорта повторилась.
По поручению мэра с людьми встретился заместитель главы администрации  Курска Василий Волобуев, который объяснил курянам, что в соответствии с федеральным законодательством дороги общего пользования перекрывать нельзя.
– 3-ю Моковскую отремонтируем. А выход пока видим один – сделать движение односторонним, – прокомментировал Василий Григорьевич. – Ограничивающие знаки также будут установлены.
– У нас есть проблемные точки, которые требуют особого подхода, – прокомментировал Василий Волобуев. – Но люди должны понять: закрывать дороги, парализовать движение мы не можем. Надо письменно обратиться в администрацию города, после чего отрезок улицы будет обследован. На основании заключения будет принято решение в соответствии с действующими нормативными правилами и требованиями.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...