День города-2020: концерты, флешмобы, фестиваль в детинце
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


5 и 6 сентября курян ждет насыщенная праздничная программа. В рамках Дня города запланированы концерты, флешмобы, спортивные состязания и впервые – фестиваль на территории детинца.    
5 сентября на Красной площади пройдут городские соревнования семейных экипажей «Папа-Старты». На площадке перед СКК (улица Энгельса, 140б) целый день можно будет понаблюдать за участниками любительского чемпионата Черноземья по мотоджимхане – фигурному вождению мотоцикла.
Вечером во всех округах будут работать музыкальные площадки:  в парке КЗТЗ (улица Сумская, 6), перед центрами досуга «Сказка» (проспект Дружбы, 18), «Мир» (улица Станционная, 14а), «Лира» (улица Менделеева, 59), «Родина» (улица Менделеева, 31), около школы №60 (проспект Победы, 16) и на улице Союзной, 26.
6 сентября праздник начнется в 11.30 с яркого флешмоба молодоженов на Театральной площади.  Улицы Ленина и Садовая на весь день превратятся в большую творческую площадку: здесь можно будет услышать классическую музыку и композиции молодежных кавер-групп,  увидеть дефиле моделей студенческих театров мод и насладиться выступлением поэтов. На Красной площади горожан ждет книжная ярмарка «Курск читающий», а в Первомайском парке – фестиваль волонтерских и общественных организаций «Добрый Курск».
Также 6 сентября, начиная с 11.00, на территории детинца (улица Луначарского, 8) все желающие смогут принять участие в работе творческих мастерских, посетить выставки и зону виртуальной реальности, где с помощью VR-очков увидеть, как преобразится территория в ближайшее время.
В 13.20 состоится презентация творческого пространства, которое объединит рекламные и IT-студии, мастерские, лекториум для проведения образовательных проектов,  коворкинг, галереи. Первая очередь арт-объекта разместится в производственных помещениях электроаппаратного завода. Торжественное открытие фестиваля планируется в 13.30. В 19.30 начнется концерт «Презентация 25-го Международного фестиваля «Джазовая провинция & Леонид Винцкевич». В 21.00 – тесла-шоу, то есть опыты с электричеством.
Подробную программу мероприятий ко Дню города «ГИ» опубликуют в четверговом номере.
Фото с vk.com/public69180970.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...