Мемориал – не велотрек
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Территорию Мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны начали патрулировать дружинники совместно с полицейскими. Работа проводится по поручению главы города.    
Куряне не раз возмущались,  в том числе в соцсетях, что молодежь «гоняет» на скейтах даже около Вечного огня.  Проблема обсуждалась на недавней планерке главы города. Начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Антон Немцев тогда доложил Виктору Карамышеву, что в ближайшее время на Мемориале будут дежурить народные дружинники.
На днях отряды приступили к патрулированию. В них состоят 254 человека. Отряды дежурят по очереди.
– Две недели назад увидел здесь подростков, которые прыгали на велосипедах, – рассказал Антон Немцев. – Ребята приземлялись в метре от воинского захоронения. Поговорил с ними. Оказалось, они просто не знали, что этого делать нельзя. Извинились.
В отряд дружинников входят студенты вузов. Организаторы проекта рассчитывают, что сработает принцип «равный–равному», и молодежи проще будет донести до ровесников правила поведения на Мемориале.
Дружинники есть в КГМУ, ЮЗГУ, КГУ, КАГМС и в администрации Железнодорожного округа. Все отряды внесены в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, имеют соответствующие удостоверения.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...