«Сокол» против «соловьев»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Очередной матч «Авангард» сыграл в Саратове. Местный «Сокол» сейчас лидирует в группе. А курские «соловьи» еще только пробуют свои голоса и не распелись как следует.
Хозяева поля, как и положено, начали матч по-боевому. Наши футболисты часто пропускают голы именно в первые минуты, а потом мучительно отыгрываются.
В этом матче грамотно сыграли защита и вратарь Владислав Терешкин, не дав забить мяч в начале игры. Владислав дважды спасал ворота от, казалось бы, неминуемого гола. Но на 32-й минуте Терешкин получил травму, и в ворота стал Максим Богатырев.
Замена вратарей – трудный для команды момент. Хозяева усилили натиск, но Максим добротно защищался. И атаки «соколят» к голу так и не привели.
Наши атаковали реже, но сыграли лучше, чем в предыдущих матчах. Появилась сыгранность, стало меньше ошибок. Игра так и завершилась нулевой ничьей – 0:0.
4 октября к нам приедет «Калуга». Команда уже играла в Курске матч на Кубок России и, победив, перекрыла дорогу «Авангарду» к награде. Может, в чемпионате все будет по-другому?