Курский Петрушка вернулся к корням
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский Петрушка вернулся к корням


«А Колобок гулять выйдет?», «Буратино», «Венецианское адажио», «Гуси-лебеди», «Дюймовочка» – сколько замечательных детских спектаклей создал коллектив кукольников под началом Валерия Бугаева!   Курский театр открывает 77-й сезон постановками исключительно для взрослого зрителя.    
Праздник собрал зал 25 сентября. Импровизации саксофониста, образы командира и бортпроводницы воздушного судна, в которых предстал дуэт ведущих. Первые шаги делает создаваемый музей: «отыгравшие» свое фигурки и оформление сцены в виде макетов разместились в витринах. И, конечно, «Бабаня» с примиряющей любовью к человечеству.
В спектакле в тот день в одной из ролей дебютировала молодая актриса Ирина Слюсарева. А ее опытных коллег – главного режиссера Валерия Бугаева, актрис Людмилу Марголину, Татьяну Баркалову, ведущего инженера-энергетика Виктора Жуйкова, художника-бутафора Ольгу Кельину, водителя Анатолия Долженкова, звукооператора Сергея Булгакова – ждали награды регионального комитета по культуре и облдумы. Особо поблагодарили заместителя директора Татьяну Шаховскую: ее стаж в театре – 45 лет.
В октябре в театре покажут несколько бесплатных спектаклей для медицинских работников области в знак благодарности за их борьбу с коронавирусом. 2 октября в 19 часов и 24 октября в 18 часов это будет «Повелитель мух», 16 октября в 19 часов – «Терем», 31 октября в 18 часов – «Бабаня».
Павел РЫЖКОВ.
Фото с vk.com/club10774569.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...