От проектов – до воплощения
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
От проектов – до воплощения


В минувший четверг Виктор Карамышев встретился с общественными советниками главы города, чтобы обсудить их работу в течение года.    
– Вам пришлось реализовывать  проекты в непростое время, во время распространения новой коронавирусной инфекции, но замечу, что удалось сделать многое, – отметил Виктор Николаевич.
Глава города вручил удостоверения общественным советникам в начале года. В конкурсном отборе претенденты на эту должность участвовали с проектами и предложениями, многие из которых были с успехом реализованы в течение последующих месяцев.
Так, Дмитрий Бобрышев (направление деятельности «Цифровизация, информационная политика, связи с общественностью») рассказал, что удалось сделать для развития ТОСов.
– Проведен анализ документов действующих городских ТОСов. Выявлен ряд неточностей, которые на данный момент исправляются. Ведется работа по созданию ТОС и в многоквартирных домах, – отметил советник.
Также благодаря инициативе Дмитрия Бобрышева во время пандемии организовано производство визоров для медицинских работников. Активисты движения «Мейкеры против COVID-19» на 3D-принтерах создали и бесплатно передали в учреждения здравоохранения области 10 тысяч защитных экранов. Проект получил президентский грант. По такой же схеме советник предложил изготовить средства защиты для педагогов. Глава города поручил заместителям проработать этот вопрос.
Проект Екатерины Жильниковой (направление деятельности «Жилищно-коммунальное хозяйство») тоже выиграл президентский грант. Он называется «Социальный ветеринарный центр стерилизации и реабилитации животных “Право жить».  В рамках проекта общественники стерилизуют не только бездомных животных – к ним могут обратиться и хозяева питомцев, которым такая процедура не по карману. Размер гранта составил 3 млн рублей.
Советник главы Андрей Рюмшин (направление деятельности «Социальная политика») выступил с инициативой создать семейную зону отдыха на проспекте Клыкова.
– За короткое время территория лесополосы приведена в порядок. Вывезли огромное количество мусора, продолжаем работать – установили скамейки и урны. Люди приходят сюда отдыхать, – рассказал общественник.
Благоустройство территории планируют продолжить. Здесь хотят разместить роллердром, велосипедные дорожки. Глава города поручил соответствующим структурам проработать этот вопрос.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...