Как преобразились городские дворы?
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске продолжаются  работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году планируют благоустроить 51 дворовую территорию. На половине объектов ремонт уже полностью завершен.    
На проспекте Клыкова заасфальтировали территорию, обновили тротуары с поребриком перед несколькими многоэтажками.
– Поставили у подъездов новые лавочки, мусорные урны, – перечислила жительница дома №20 Татьяна Ивановна. – Переехала сюда в 2008 году. Впервые   такие значительные перемены.
На проспекте Клыкова, 22, также обновили лавочки у подъездов, во дворе на радость местной детворе установили детскую горку с качелями, завезли песок.
Юлия переехала сюда вместе с мужем и дочками – 9-летней Евой и 2-летней Алиной.
– Здорово, что навели порядок, все красиво во дворах, дорогу сделали, тротуары отремонтировали, – поделилась молодая мама.
Галина Васильевна живет в доме №26 на проспекте Клыкова уже десять лет.
– Поставили лавочки, урны – замечательно. Теперь пришло время обратить внимание и на другие вопросы – отремонтировать фасад дома, обновить подъездные козырьки, – отметила курянка. – В целом это хороший район с развитой инфраструктурой.
На проспекте Клыкова в этом году благоустроили дворовую территорию 13 многоквартирных домов
На улице Студенческой, 8, о переменах  рассказала старшая по дому Лидия Васильевна.
– За обустройство стоянки для машин заплатит  ТСЖ – 20 % от стоимости работ, – пояснила Лидия Васильевна. – Парковку сделали по запросу жильцов. Машин тут много – двор был заставлен так, что ни «скорой», ни пожарной машинам не подъехать. Поэтому и решили на собрании потратиться на полезное дело.
Для включения в программу, в рамках которой преобразилась дворовая территория, требуется не менее 51% голосов жильцов дома. Куряне из 8-го дома проявили куда большую активность.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...