Портрет края – в школьной тетради
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Портрет края – в школьной тетради


Юных курян – победителей Всероссийской детской школы-конкурса «Портрет твоего края» – чествовали 12 октября в комитете образования и науки области. Награды школьникам вручил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.    
Среди примерно 200 тысяч участников в заветное число победителей школы-конкурса вошел лишь 191 представитель 24 регионов. Верхняя палата российского парламента, выступившая организатором, ставила перед юными гражданами такие важные цели, как воспитание чувства гражданской ответственности, повышение интереса к окружающему миру, развитие творческих способностей, аналитического и нестандартного мышления.
Девятиклассница курской школы №7 имени  Александра Пушкина Елизавета Коклина, вошедшая в число лауреатов, поведала о своей призовой работе:
– Курский край – это родина замечательных людей. Вот почему жить на такой земле не просто почетно, но и очень ответственно.
Девушка, уже неоднократно побеждавшая в конкурсах сочинений разного уровня, рассказала о курских яблоневых садах и о своем посильном вкладе в сохранение этого богатства.
Также дипломы от Совета Федерации и подарки получили школьники Иван Михайлов и Ирина Стрелецкая (оба – из Фатежского района), Алина Сафонова из поселка Коренево и студентка Курского медуниверситета Ирина Барвенова. Еще одной победительнице конкурса Ольге Шевцовой приз передадут позднее: сейчас она учится в МГУ имени Михаила Ломоносова.
Сенатор Курской области поздравил юных мастеров слова от имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Также Валерий Рязанский поблагодарил учителей и руководство школ, подготовивших маленьких авторов:
– Спасибо за то, что патриотическая работа ведется в ваших школах не от кампании к кампании, не от годовщины к годовщине, а постоянно, обеспечивая надежную связь между поколениями.
Павел РЫЖКОВ.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...