Невзгодам вопреки
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


13 октября Курский государственный университет во второй раз собрал детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья на фестивале «Со спортом по жизни».    
Мероприятие включало соревнования по настольному теннису, многоборью настольных спортивных игр: новус, джакколо, шаффлборд, кульбуто, корнхол, жиму лежа, дартсу, тактильным шашкам и шахматам для незрячих, вольной борьбе (спорт глухих). Также посетителей ждали площадка «Гимнастика для всех» и мастер-класс по способам поддержания оптимальной формы.
Над организацией фестиваля потрудился студенческий спортклуб «Гепард» КГУ, где работают секции для слабовидящих и других граждан с ограничениями по здоровью. Немалую помощь оказали участникам волонтеры. Проректор КГУ, директор Института социальных инноваций и технологий Светлана Горбатенко отметила, что в университете уделяется большое внимание развитию адаптивных видов спорта.
Товарищей по увлечению приветствовали мастер спорта международного класса, советник губернатора Анна Гладилина и мастер спорта, покоритель горы Мак-Кинли Игорь Ушаков.
Призеры и победители соревнований получили грамоты, медали, кубки, призы и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Организаторы фестиваля обещают сделать его регулярным, возможно, даже ежемесячным.
Павел РЫЖКОВ.
Фото с vk.com/ksu_ksr.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...