За порядок отвечает подрядчик
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувшую пятницу по поручению губернатора Романа Старовойта глава Курска Виктор Карамышев проинспектировал городские кладбища. На содержание мест захоронений неоднократно жаловались куряне.    
В частности, горожане были недовольны несвоевременным вывозом мусора. За это отвечает предприятие «Унипроф», которое несет ответственность и в целом за благоустройство кладбищ. Два муниципальных контракта – в январе и мае – были полностью выполнены. Всего на погостах убрали 1649 кубометров мусора. Как только появились финансовые возможности, был заключен еще один контракт на вывоз 1700 кубометров.
– Работа по уборке началась 16 ноября. За это время вывезли уже более 1000 кубических метров мусора. Центральные аллеи свободны, убирают и окраины кладбищ, – рассказал заместитель директора МУП «Спецтрест города Курска» Владимир Иванов.– Кроме этого, по контракту запланировано спилить и вывезти 200 кубометров аварийных деревьев.
Подрядчик обслуживает кладбища, расположенные в черте города – Южное, Северное, Никитское, Херсонское. Сотрудники «Спецтреста» также участвуют в уборке территории погостов. Мусор вывозят на полигон.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...