Спасибо тебе, солдат
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


3 декабря на мемориальном комплексе «Курская дуга» прошла церемония возложения цветов. Память неизвестного солдата почтили губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев.    
Виктор Николаевич отметил, что День памяти Неизвестного солдата – значимый праздник. Великая Отечественная война была кровопролитной, погибло огромное количество воинов. Наш святой долг помнить о подвиге тех, кто отдал жизнь за Родину и навсегда остался неизвестным.
Памятная дата была установлена 3 декабря 2014 года указом президента РФ. Именно в этот декабрьский день, в ознаменование 25-й годовщины разгрома фашистских захватчиков под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
Тема Великой Отечественной войны коснулась и семьи главы Курска. Отец Виктора Николаевича ушел на фронт добровольцем в 1943 году в неполные 17 лет. К счастью для родных, вернулся, но три его брата погибли на войне
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...