Есть где покататься
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«ГИ» не раз публиковали репортажи с улицы Союзной, где находится популярная у горожан спортплощадка. В парке возле Серафимовского храма вновь заработала установка с хладагентом. Система позволяет сохранять ледовое покрытие даже при плюсовой температуре.    
Кроме того, покататься на коньках жители Курска могут на других площадках. В их числе Губернский каток на Театральной площади, крытая «Арена» на улице Веспремской.
В конце декабря начнется заливка катков «Гранд» на проспекте Клыкова за домом №92, остановка «Монолит» (четыре катка в одном, включая «лягушатник» для малышей), «Талнах» в спортивном городке школы №52 (проспект Дружбы, 14) и площадки в Детском парке.
Также из года в год подарок учащимся и всем желающим покататься преподносят некоторые учебные заведения Курска. Особенно впечатляет, по мнению сотрудников управления молодежной политики, физической культуры и спорта города, каток возле школы №48. Также началась работа по подготовке хоккейных коробок, расположенных на территориях школ №12, 38, 40, 46, 56.
Кстати, по прогнозам синоптиков, зима будет значительно холоднее прошлогодней, а значит, лед даже без системы охлаждения сохранит свои качества.
Каток на Театральной площади заливали и раньше. В архиве «ГИ», например, хранится снимок 2015 года, на котором запечатлена большая ледовая коробка на пространстве перед драмтеатром. Но никогда еще каток здесь не был таким ярким и впечатляющим. Одна светодиодная фигура символа 2021 года в центре площадки чего стоит!
Павел РЫЖКОВ.
Фото Андрея ФЕДОТОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...