За 10 дней до Нового года
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
За 10 дней до Нового года


Курск продолжает готовиться к главному празднику в году. На Театральной площади появились новые инсталляции, в городе заработали елочные базары.    
Площадь перед драмтеатром украсил светодиодный павлин с роскошным хвостом. Также здесь появился детский городок «Мир новогодних сказок». Маленьких курян ждут любимые герои мультфильмов.
Жаль, не все ценят красоту, которую создают на Театральной площади. Как сообщили в мэрии, в ночь с пятницы на субботу вандалы частично испортили одну из декораций. Фигуру быстро восстановили, и она вновь сверкает. Курян просят с уважением относиться к труду мастеров и беречь новогодние украшения.
— Обращаемся к родителям: очень часто дети залезают внутрь светодиодного фонтана, и это может быть опасно, поскольку подсветка подключена к электричеству, — подчеркнули в горадминистрации.
Горожане спешат украсить дома к Новому году. Большой популярностью пользуются открывшиеся на выходных елочные базары. Сосну можно купить по цене от 300 до 450 рублей за метр. Импортные пихты дороже. Елочные базары будут работать ежедневно до 31 декабря с 8 до 20 часов во всех округах города.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...