Ярмарочный эксперимент
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ярмарочный эксперимент


В соцсетях появились жалобы курян на неудовлетворительное санитарное состояние территории ярмарки, организованной около центра досуга «Сказка». 8 января представители регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства, а также городского комитета экономического развития проверили ее работу.    
Как рассказали в мэрии, в декабре прошлого года ИП Бобневой Н.С. был заключен договор с администрацией города на право использования площадки с 4 января по 3 апреля 2021 года. Обязанность поддерживать порядок на ее территории лежит на предпринимателе, поэтому организатор заключил договор с АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», а также установил контейнер для сбора мусора. Представители горадминистрации регулярно следят за тем, чтобы территория находилась в удовлетворительном санитарном состоянии. А вскоре здесь появятся торговые домики в едином стиле – предприниматель уже заключил договор на их поставку.
Экспериментальная площадка организована, чтобы пресечь незаконную торговлю на территории города. Как показывает практика, формат востребован курянами, особенно учитывая доступность цен на таких ярмарках. К тому же уличная торговля позволяет избежать контактов в закрытых помещениях.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...