Дюжина побед
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

Очередной матч чемпионата страны динамовки должны были провести на берегах Енисея. Но по взаимной договоренности сыграли с командой Красноярского края в подмосковном Видном.
Матч с «Енисеем» в первом круге курянки выиграли с большим перевесом – 72:104. На игре в Видном наша команда тоже активно начала матч. Но и сибирячки были настроены довольно решительно, и к середине первого периода уже шла равная игра. И все же динамовки были чуть удачливее: результат четверти – 22:25.
На второй десятиминутке сибирячки вышли вперед благодаря двум трешкам. Наши не засуетились и продолжили играть старательно и временами красиво. Но Элен Шакирова все же осталась не совсем довольна игрой  подопечных и на большой перемене попросила их сыграть в тот баскетбол, который они готовили на тренировках.
В третьей четверти динамовки заработали так, как хотела Шакирова. Счет 14:25 по сути и решил исход встречи. Команды доиграли матч спокойно, завершив его с результатом 74:103. Это была 12-я победа курянок в чемпионате.
Раиса Мусина набрала 18 очков и сделала 9 подборов. Перед большим перерывом баскетболистка получила повреждение, но сумела с помощью врача снова выйти на площадку. У Ольги Фролкиной – 17 очков, Анна Буровая «настреляла» 15, Жосселина Майга – 14 и сделала 10 подборов. У Алекс Бентли – 13 очков, у Юлии Козик – 10.
Теперь все мысли тренера и игроков – о Евролиге. В Испании придется исправлять ошибки первого круга, но шанс на победу у наших девушек есть.