Покормите птиц зимой
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Покормите птиц зимой


Начало движению под таким названием положил земляк Евгений Носов вместе с вологодским поэтом Александром Яшиным.    
Кстати, в минувшую пятницу о курском писателе  в городе снимали документальный фильм журналисты федерального телеканала «Культура». Дату рождения Носова – 15 января – природоохранные сообщества страны в свое время объявили Днем зимующих птиц. Гуманное начинание Мастера продолжают юные куряне.
До марта в городе проходит экологическая акция «Помоги пернатому другу». Ее запустил Дворец пионеров и школьников в декабре прошлого года. За это время участниками акции стали более 300 курян от 5 до 15 лет из школ №10, 15, 32, 37, 41, 50, лицея-интерната №1, дошкольных учреждений №9 и 15, областного центра туризма, центра «Оберег» и самого дворца.
Ребята делали тематические фотографии и рисунки, учились мастерить и устанавливать кормушки, заготавливать ягоды и семена растений для корма. Дети познакомились с разнообразием видов зимующих птиц, где чаще всего отмечались синицы, голуби, сорока, вороны, воробьи.
Курян приглашают к участию во втором этапе акции, которая проходит в период, когда зимующие птицы требуют к себе особого внимания и заботы.
Фото с vk.com/moydvorec.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...